Trainingszeiten Feldrunde ab Mo. 01.04.2024 - So. 22.09.2024

Mannschaft Trainingszeit

Jugend 18w - Damen

 

Herren

 

Dienstag 18:00 - 19:45 Uhr      (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        U16w/U18w: Georg Schneider, Michelle Paffrath

Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr      (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        Aktive: Christopher Paffrath, Jannik Maiser

Jugend U10

 

Jugend U12

 

 

Jugend U14,U16m,U18m

 

 

Freies Training:

für alle interessierten m&w ab 14 Jahren+Aktive

Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr     (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                         U10: Ingo Lütkebohle

Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr      (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        U12: Ingo Lütkebohle

                                                                 Jannik, Yasmin, Simon

Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr      (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        U14: Rüdiger Fuchs, Enrico Heinrich

                                                        U16m/U18m: Isa (Fitnesstraining)

Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr      (je Wetterlage, Halle oder Faustballfeld auf dem

                                                    Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        Koordinator: Enrico Heinrich

Jugend U14w - 18w

 

Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                         U16w/U18w: Georg Schneider, Michelle Paffrath

Jugend U8

 

 

Jugend U10

 

Jugend U12

 

Jugend U14

 

Jugend U16m - U18m

 

Damen & Herren

 

Freitag 17:30 - 18:15 Uhr         (je Wetterlage, Halle oder Faustballfeld auf dem

                                                    Gelände des TSV Malmsheim)

                                                         U8: Enrico Heinrich

Freitag 17:30 - 18:15 Uhr          (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                         U10: Ingo Lütkebohle

Freitag 18:00 - 19:15 Uhr          (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                         U12: Chris, Stephy, Jannik, Yasmin, Simon, Rüdiger

Freitag 18:00 - 19:15 Uhr          (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        U14: Rainer Bubser

Freitag 19:00 - 21:00 Uhr          (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        U16m/U18m: Rüdiger Fuchs

Freitag 19:00 - 21:00 Uhr          (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                        Aktive: Alf Dressler

U10 ist am Mittwoch von 16:30 Uhr auf 17:30 Uhr geschoben worden.

Trainingszeiten Hallenrunde ab Fr. 29.09.2023 - So. 31.03.2024

Mannschaft Trainingszeit

Jugend U10 + U12

 

 

Jugend ab U14

 

 Dienstag     17:00 - 18:30 Uhr     (Turnhalle auf dem TSV-Gelände Malmsheim)                                                                           U10: Ingo Lütkebohle

                                                             U12: Ingo Lütkebohle, Stephan F., Enrico Heinrich

 Dienstag     18:00 - 19:15 Uhr      (Faustballfeld auf dem Gelände des TSV Malmsheim)

                                                             Fitness & Koordination:Isa Klein

Jugend U10 + U12

 

 

Jugend U16w/U18w 

Jugend U16m

 

Jedermann

 

 Mittwoch    17:00 - 18:15 Uhr      (Turnhalle auf dem TSV-Gelände Malmsheim)

                                                             U10: Ingo Lütkebohle

                                                             U12: Ingo Lütkebohle, Stephan F., Enrico Heinrich

 Mittwoch    18:15 - 19:30 Uhr      (Turnhalle auf dem TSV-Gelände Malmsheim)                                                                           U16w-U18w: Georg Schneider

                                                             U16m: Rüdiger Fuchs, Christopher Paffrath

 Mittwoch    19:30 - 21:00 Uhr      (Turnhalle auf dem TSV-Gelände Malmsheim)

                                                             Jedermann: Enrico Heinrich

Jugend U8

 

Jugend U12

 

Jugend U14

 

Damen + Herren + 

U18w + U16m

 

 

 

 Freitag       17:30 - 18:15 Uhr      (Turnhalle auf dem TSV-Gelände Malmsheim)

                                                             U8: Enrico Heinrich

 Freitag       19:00 - 20:00 Uhr      (Stadionhalle Renningen)

                                                             U12: Ingo Lütkebohle, Rainer B., Enrico Heinrich

 Freitag       19:00 - 20:00 Uhr      (Stadionhalle Renningen)

                                                             U14m: Rüdiger Fuchs, Christopher Paffrath

 Freitag       19:30 - 20:00 Uhr      (Stadionhalle Renningen Empore)                                 

 Freitag       20:00 - 21:45 Uhr      (Stadionhalle Renningen)

                                                             Aktive: Alf Dressler

                                                             U16w-U18w: Georg Schneider

                                                             U16m: Rüdiger Fuchs, Christopher Paffrath

Druckversion | Sitemap
© TSV Malmsheim Abteilung Faustball